27 juin 2011

L'agenda concert [juillet 11]

1er juillet - Pan European Recording présente Future Days w/ Judah Warsky + KFTP + Aqua Nebula Oscillator + White & Sticky + Black Tears + Collectif Sin @ Maroquinerie
Colors Grand Opening w/ Sarah W Papsun + If The Kids + Sleepy Age @ Nouveau Casino


2 juillet - Lee  Savy Fav @ .FMR
Junior Boys @ Cabaret Sauvage
Dinosaur JR + The Goat + Bad Shite @ Gaité Lyrique


4 juillet - Hartzine présente Guerre + A.P Witomski + To The Happy Few @ Espace B
Le Non_Jazz présente Solar Fox + Capricorn Band + Popol gluant @ Le Bouillon Belge


5 juillet - Dan Matz + Sleepingdog + Sylvain Chauveau @ Espace B
6 juillet - Pigeon John + B.A.M


7 juillet - Yuck + Unknown Mortal Orchestra + Fanzine @ Nouveau Casino
Secret Chiefs 3 + Fat32 + L'institut Bancal + Hassan K. @ La Plage
Vetiver @ Fleche d'or


8 juillet - David Grubbs @ Les Voutes
These New Puritains @ La Machine
** Orval Carlos Sibelius @ International **
Avi Buffalo @ Fleche d'or


9 juillet - Congotronics VS Rockers w/ Konono + Juana Molina + Deerhoof + Wildbirds & Peacedrums + Kasai All Stars @ Café de la Danse


10 juillet - No Age + Marvin @ Gaité Lyrique
A Place To Bury Strangers @ Maroquinerie
Future Islands + Manatee @ Petit Bain


11 juillet - Yacht @ Nouveau Casino
Socalled @ Café de la Danse


du 14 au 23 juillet  BS(p)2011, le Bitter Sweet (paradise) des Boutiques Sonores w/ El Hijo, Arch Woodman, Unison, Trésors, EDH, La Maison Tellier ...






15 juillet - 13 & God @ Nouveau Casino
Fatoumata Diawara + Vieux Farka Touré @ Cabaret Sauvage


17 juillet - R. Stevie Moore + Tropical Ooze @ La Java
18 juillet - Deerhoof @ Nouveau Casino


19 juillet - Tennis @ Maroquinerie
La Maison Tellier + Arlt @ La Plage


20 juillet - Matt & Kim + The Death Set + Total Warr @ Gaité Lyrique


21 juillet - Architecture in Helsinki  @ Nouveau Casino
Magnetix + Radio Moscow + Mist @ Gaité Lyrique


22 juillet - Swans @ Maroquinerie
Electrelane @ La Plage
Boys Noize @ Gaité Lyrique


26 juillet - Dirty Beaches @ Espace B